CALENDARIO

TEMPORADA 2019-2020

diciembre 2019

Día 17

xxiv gala del deporte

teatro municipal de daimiel

Participa una selección de gimnast@s del Club.

Día 21 a las 11:00 horas

EXHIBICIÓN Gimnasia RÍTMICA

Villarrubia de los Ojos

PARTICIPAN:

Grullas Individual Cadete
Pelota
Irene González

Grullas Individual Alevín
Cuerda
María Ramírez

Grullas Conjunto Alevín
Aros
Manuela Pérez
Gema García
Marisol Nieto
Jimena Serrano
Paula Medina

Grullas Conjunto Infantil A
Aro y pelota
Aitana Sugue
Julia Borondo
Laura Lampón
Carmen Naranjo
Lucía Ruiz

Día 29

exhibición PRESENTACIÓN DEL CLUB

Daimiel

Participación de tod@s las gimnastas del club.

enero 2020

Día 5

CABALGATA DE LOS REYES MAGOS

Daimiel

Participación de tod@s las gimnastas del club.

FEBRERO 2020

Cartel del año pasado

Día 16

III torneo nacional de Gimnasia Rítmica la mojonera

almería

PARTICIPAN:

Grullas Individual Alevín
Manos Libres
Valería Díaz

Grullas Conjunto Alevín
Aro
Manuela Pérez
Gema García
Marisol Nieto
Jimena Serrano
Paula Medina

Día 22

XI TORNEO NACIONAL RÍTMICA EL EJIDO MEMORIAL REBECA MARTÍNEZ HERRADA

almería

PARTICIPAN:

Grullas Conjunto Alevín
Aro
Irene Díaz
Paula Carranza

Grullas Conjunto Infantil
Aro y pelota
Aitana Sugue
Julia Borondo
Laura Lampón
Carmen Naranjo
Lucía Ruiz

Grullas Individual Alevín
Alejandra Sáez | Manos libres
Natalia Ramírez | Manos Libres

Grullas Individual Cadete
Irene González | Pelota
Ricardo Sáez | Cinta
Lorena López | Pelota
Marta Perucho | Pelota

Día 29

VI TORNEO GIMNASIA RÍTMICA "RITMO K EN Q"

CUENCA

PARTICIPAN:

Grullas Individual Alevín
Aro
Alejandra Torres

Grullas Individual Infantil
Cuerda
María Ramírez

EN RESERVA:

Grullas Conjunto Infantil
Aros y pelotas
Candela Ruiz
Zaira Gutiérrez
Alba Carranza
Nazaret Silva
Beatriz Vallejo

MARZO 2020

Día por determinar

visita de la delegada de la federación de gimnasia rítmica en castilla la mancha

pabellón ferial

Pequeña exhibición de los conjuntos e individuales que participarán en las Fases Provinciales.

Día 7

XXVIII Trofeo NACIONAL GR VENUS

Complejo Polideportivo Rafael del Pino
Toledo

Hora de comienzo 9:15 horas

participan en torneo (horario de mañana)

Grulla Individual Alevín
Aro
Alejandra Torres

Grulla Individual Infantil
Cuerda
Andrea Pinilla

Grulla Individual Cadete
Pelota
Irene González

participan en torneo (horario de tarde)

Grullas Individual Alevín
Natalia Ramírez | Manos Libres

 

Grullas Conjunto Alevín
Aros
Manuela Pérez
Gema García
Marisol Nieto
Jimena Serrano
Paula Medina

Grulla Individual Cadete
Pelota
Marta Perucho

 

Cartel e imágenes correspondientes a otras ediciones del torneo

Día 8

XXII TORNEO DE GIMNASIA Rítmica CIUDAD DE CUENCA

polideportivo el sargal (CUENCA)

Hora de acceso al Pabellón 8:00 horas
Hora de comienzo 9:00 horas

participan en torneo

Garza Individual Benjamín
Manos libres
Yohara Laghfiri

Grulla Individual Infantil
Manos libres
Belén Ruiz

Grullas Conjunto Infantil
Aros y pelotas
Candela Ruiz
Zaira Gutiérrez
Alba Carranza
Nazaret Silva
Beatriz Vallejo

Imagen correspondientes a otras ediciones del torneo

Día 15

1ª FASE PROVINCIAL
clasificatorio para regional

Quijote Arena (Ciudad Real)

Competición oficial
Desplazamiento autobús

conjuntos

Grullas Conjunto Alevín
Aros
Manuela Pérez
Gema García
Marisol Nieto
Jimena Serrano
Paula Medina

Grullas Conjunto Alevín
Aros
Paula Carranza
Irene Díaz

Grullas Conjunto Infantil
Aros y pelotas
Aitana Sugue
Julia Borondo
Laura Lampón
Carmen Naranjo
Lucía Ruiz

Grullas Conjunto Infantil
Aros y pelotas
Candela Ruiz
Zaira Gutiérrez
Alba Carranza
Nazaret Silva
Beatriz Vallejo

Grullas Conjunto Cadete
Cintas y aros
Paula Sánchez
Elena García
Elena Cejudo

individuales

Anade Individual Pre-Benjamín
Elena Díaz del Campo | Manos libres

Garzas Individual Benjamín
Ángela Fanega | Manos libres
Bianca Giménez | Manos libres
Yohara Laghfiri | Manos libres
María Honrado | Manos libres

Grullas Individual Alevín
Alejandra Sáez | Manos libres
Alejandra Torres | Aro
Belén Ruiz | Manos libres
Valeria Díaz | Manos libres
Natalia Ramírez | Manos Libres
Irene Fanega | Manos libres

Grullas Individual Infantil
María Ramírez | Cuerda
Andrea Pinilla | Cuerda

Grullas Individual Cadete
Irene González | Pelota
Ricardo Sáez | Cinta
Lorena López | Pelota
Marta Perucho | Pelota

Grullas Individual Absoluta
Yuliana Rodríguez | Pelota

 

DÍA 21

XVI Trofeo Ciudad de Wad-Al-Hayara

Guadalajara

PARTICIPAN:

Grullas Individual Alevín
Alejandra Torres | Aro

ABRIL 2020

DÍA 4

Xxviii torneo iplacea alkal'a

Pabellón municipal demetrio lozano
alcalá de henares

PARTICIPAN:

Garzas Individual Benjamín
María Honrado | Manos libres
Natalia Ramírez |Manos libres

Grullas Individual Infantiles
Lorena López | Pelota

Día 18

III Torneo nacional rítmica NUSAN

nUMANCIA (TOLEDO)

Pendiente de recibir bases del torneo

Cartel correspondiente al regional del 2019

Día 25-26

COPA FEDERACIÓN REGIONAL

ALBACETE

Competición oficial organizada por la federación de gimnasia rítmica castilla la mancha

Desplazamiento autobús